Печать
Категория: Информация для бизнеса

Конкурсная комиссия по передаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной (коммунальной) собственности г. Донецка, объявляет о проведении конкурса и приеме предложений от претендентов  на аренду нежилого помещения согласно перечню.

Конкурс состоится  15 мая   2015 г. в 9.00 в управлении коммунальных ресурсов администрации г. Донецка (83050, г. Донецк, ул. Артема, 98) и будет проходить в открытом  режиме.

За день до проведения конкурса претенденты, подавшие свои конкурсные предложения, могут прибыть в Управление и на основании письменного заявления убедиться в том, что поданные ими предложения находятся в неповрежденных конвертах. По результатам осмотра целостности конвертов составляется соответствующий акт, который подписывается членами конкурсной комиссии и претендентом. В день проведения конкурса претенденты могут прибыть на заседание комиссии. Претенденты не имеют права голоса в принятии решений комиссии.

Предложения от претендентов принимаются управлением коммунальных ресурсов по адресу: 83050, г. Донецк, ул. Артема, 98 (кабинет 233) в срок до      8 мая  2015, включительно до 15.00.

Предложения подаются в запечатанном конверте с надписью «На конкурс», с указанием даты конкурса, адреса предполагаемого объекта аренды, его площади, адреса заявителя и его юридического адреса.

В конкурсном предложении необходимо указывать:

-  адрес предполагаемого помещения, его площадь;

- размер арендной платы, предполагаемый к ежемесячной уплате                             за 1 м2;

- предполагаемое целевое использование помещения;

- срок предполагаемой аренды.

К заявлению необходимо приложить  копию свидетельства о регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в ДНР.

Условия участия в конкурсе:

1. Размер арендной платы, предполагаемый к ежемесячной уплате за        1 м2  должен быть указан не менее минимальной цены аренды, установленной в перечне.

2. Предполагаемое целевое использование помещения должно соответствовать указанному в перечне (кроме случаев, когда целевое использование не оговорено).

3. Должны быть выполнены требования, предъявляемые к оформлению конкурсного предложения.

4. Должно быть согласие претендента с условиями конкурса, а также готовность понести либо компенсировать затраты, связанные с заключением договора аренды, в случае победы в конкурсе, относительно проведения денежной оценки земли.

5. Плата за пользование земельным участком не входит в стоимость аренды и оплачивается арендатором отдельно, после заключения договора.

6. Победитель конкурса обязан в течение месяца от даты проведения конкурса предоставить необходимые документы для подготовки проекта распоряжения главы администрации и последующего заключения договора аренды.

Заключенный договор аренды (с приложениями) обязателен к утверждению его первым заместителем главы администрации г. Донецка и регистрации в управлении коммунальных ресурсов  в течение 30 календарных дней.

Датой заключения договора аренды является дата его регистрации в Управлении.

Арендодатель, плательщик  налога, обязан  зарегистрировать договор аренды в Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики не позднее пятого рабочего дня от даты заключения договора.

  1. После заключения договора аренды победитель конкурса обязан в месячный срок заключить договор с балансодержателем на обслуживание придомовой территории. Арендатор обязан самостоятельно оплачивать стоимость фактически потребленных коммунальных услуг поставщикам этих услуг, предоставляемым по отдельным договорам, заключенным арендатором с этими организациями по тарифам, которые в установленном законодательством порядке покрывают полную стоимость их предоставления.

8. В случае нарушения победителем конкурса условий, указанных в конкурсных предложениях, и сроков подачи документов, результаты конкурса будут аннулированы.

Телефон для справок 304-84-73.

 

 

Список объектов, выставляемых на конкурс
№ п/п Адрес Площадь кв.м, этаж Минимальная цена аренды, грн./ кв.м в месяц Срок, на который помещение передается в аренду  Целевое использование Условия Балансодержатель
1 ул. Арктики, 43 99,7/ 1 этаж 13,5 1 год размещение магазина продовольственных товаров   КП "Управляющая компания Буденновского района города Донецка"