Конкурсная комиссия по передаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной (коммунальной) собственности г. Донецка, объявляет о проведении конкурса и приёме конкурсных предложений от претендентов. В конкурсе принимают участие претенденты, подавшие заявки во время публикации о намерении передать в аренду недвижимое имущество муниципальной (коммунальной) собственности г. Донецка, проходящей с 06.11.2019 по 15.11.2019.

Конкурс состоится 25 декабря 2019 года в 9.00 в управлении коммунальных ресурсов администрации г. Донецка (83050, г. Донецк, ул. Артема, 98) и будет проходить в открытом режиме.

За день до проведения конкурса претенденты, подавшие свои конкурсные предложения, могут прибыть в Управление и на основании письменного заявления убедиться в том, что поданные ими предложения находятся в неповреждённых конвертах. По результатам осмотра целостности конвертов составляется соответствующий акт, который подписывается членами конкурсной комиссии и претендентом. В день проведения конкурса претенденты могут прибыть на заседание комиссии. Претенденты не имеют права голоса в принятии решений комиссии.

Предложения от претендентов принимаются управлением коммунальных ресурсов по адресу: 83050, г. Донецк, ул. Артема, 98 (кабинет 233, приемная) в срок до 23.12.2019 года включительно, до 16.30.

Предложения подаются в запечатанном конверте с надписью: «На конкурс», с указанием даты конкурса, адреса объекта, предполагаемого к аренде, наименования заявителя и его юридического адреса, контактный телефон.

В конкурсном предложении необходимо указывать:

- адрес предполагаемого помещения, его площадь;

- размер арендной платы, предполагаемый к ежемесячной уплате за 1 м2;

- предполагаемое целевое использование помещения;

- срок предполагаемой аренды.

К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о государственной регистрации в Донецкой Народной Республике юридического лица или физического лица-предпринимателя, копию лицензии на осуществление предполагаемого вида деятельности (в соответствии с целевым использованием имущества), в случае если данный вид деятельности подлежит лицензированию.

Условия участия в конкурсе:

1. Размер арендной платы, предполагаемый к ежемесячной уплате за 1 м2, должен быть указан не менее минимальной цены аренды, установленной в перечне.

2. Предполагаемое целевое использование помещения должно соответствовать указанному в перечне (кроме случаев, когда целевое использование не оговорено).

3. Должны быть выполнены требования, предъявляемые к оформлению конкурсного предложения.

4. По результатам конкурса управление коммунальных ресурсов готовит проект распоряжения главы администрации г. Донецка о передаче в аренду имущества победителю конкурса, после чего с победителем конкурса управление заключает договор аренды.

В договор аренды включается арендная плата в размере, предложенном победителем конкурса.

5. Плата за пользование земельным участком не входит в стоимость аренды и оплачивается арендатором отдельно.

6. Победитель конкурса обязан в течение месяца от даты проведения конкурса предоставить необходимые документы для подготовки проекта распоряжения главы администрации и последующего заключения договора аренды.

Договор аренды вступает в силу с момента подписания его сторонами.

Арендодатель, плательщик налога, обязан зарегистрировать договор аренды в Министерстве доходов и сборов Донецкой Народной Республики не позднее пятого рабочего дня от даты заключения договора.

7. После заключения договора аренды победитель конкурса обязан в месячный срок заключить договор с балансодержателем на обслуживание придомовой территории. Арендатор обязан самостоятельно оплачивать стоимость фактически потреблённых коммунальных услуг поставщикам этих услуг, предоставляемым по отдельным договорам, заключённым арендатором с этими организациями по тарифам, которые в установленном законодательством порядке покрывают полную стоимость их предоставления.

8. В случае нарушения победителем конкурса условий, указанных в конкурсных предложениях, и сроков подачи документов, результаты конкурса будут аннулированы.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 304-40-18.

Перечень объектов, выставляемых на конкурс 25 декабря  2019 г.

  

№ п/п

Адрес

Площадь,

кв.м / этаж

Минимальная цена аренды, рос. руб./ кв. м в месяц

Срок, на который помещение передается в аренду

Целевое использование

Балансодержатель

1

г. Донецк,

ул. Артема, 57

41,7

44,30

2 года 11 месяцев

Размещение аптечного пункта

Коммунальное учреждение «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2
г. Донецка»

Начальник управления,

председатель конкурсной комиссии                                                                          Н.А. Стадник