В соответствии с Законом ДНР «Об отходах производства и потребления», Постановлением Совета Министров ДНР №6-11 от 26.04.2017 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения, пересмотра лимитов на размещение отходов» (далее Порядок) всем физическим лицам-предпринимателям и юридическим лицам независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности, которым представлено право на ведение хозяйственной или иной деятельности на территории Донецкой Народной Республики и деятельность которых связана с обращением с отходами, необходимо получить лимиты на размещение отходов или предоставить декларацию об образовании отходов.

Лимиты на размещение отходов необходимо получать всем субъектам хозяйствования, образующим и размещающим отходы, за исключением субъектов хозяйствования, показатель общего образования отходов (Пооо) который составляет менее 1000 ед. Значение Пооо рассчитывается согласно п. 2.5 Порядка, самими субъектами хозяйствования.

Для получения вышеуказанных разрешительных документов необходимо обратиться в Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики по адресу: 283050 г. Донецк, пр. Мира, 2 Б, тел./факс (062) 311-03-75.

Обращаем Ваше внимание, что в случае осуществления хозяйственной деятельности без разрешительных документов субъекты хозяйствования несут ответственность в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.