Сегодня, 24 июля, в Пролетарском районе при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» прошло поздравление с 95-летним юбилеем участника боевых действий, ветерана Великой Отечественной войны, человека нелегкой, но замечательной судьбы - Мотасова Виктора Васильевича.

В суровые годы Великой Отечественной Виктор Васильевич прошел трудный путь по дорогам войны - от самого начала и до победного конца. За мужество, героизм, за заслуги перед Родиной был награжден орденами «За мужество», «Отечественной войны II-ой степени», медалью «За победу над Германией».

С юбилеем Виктора Васильевича от всего сердца поздравили управляющий делами администрации Пролетарского района, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» Светлана Вирич, председатель районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Тамара Суркова, представители территориального центра.

«Спасибо Вам, Виктор Васильевич, за то, что сегодня, на склоне лет, не смотря на болезни и слабость, на все испытания, Вы, не озлобились душой и по-прежнему показываете пример патриотизма, безграничной любви к Родине, выдержки, мудрости, терпения, бескомпромиссной честности и доброй воли», - сказала в завершении встречи управляющий делами администрации района, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» Светлана Вирич.