Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» по инициативе администрации г. Донецка объявляет конкурс на разработку макета для стелы «Донецк», установленной более 30 лет назад в центральной части города на пр. Ильича.

На сегодняшний день данная конструкция находится в неудовлетворительном состоянии по причине многочисленных повреждений в результате продолжительного срока эксплуатации.

Стела является значимым элементом благоустройства территории Донецка, необходимым не только для указания населенного пункта, но способствующим укреплению престижа города. Обновление конструкции планируется с учетом применения современных методов строительства и материалов путем проведения конкурса макетов будущей стелы с привлечением общественности.

В конкурсе могут принять участие все заинтересованные лица, жители города, предприятия и организации любой формы собственности, не безразличные к судьбе и истории города, с активной жизненной позицией, целеустремленные и желающие внести свой вклад в создание и развитие городской среды и благоустройства территории города.

Требования к участникам конкурса:

- конструкция стелы должна быть безупречной как с эстетической, так и практической точки зрения;

- внешний вид должен быть неординарным и привлекающим внимание;

- материалы и конструкции, предлагаемые для изготовления стелы и ее установки, должны быть прочными и надежными, с учетом места расположения – разделительного газона проезжей части интенсивной городской автомагистрали.

Срок проведения конкурса с 05 по 31.08.2017г.

Идеи и предложения можно направлять на еmail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактные номера телефонов: 303-21-80; 305-25-20.

Внесите свой вклад в благоустройство родного Донецка – станьте автором макета одного из значимых архитектурных элементов города!