Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «Донбасстеплоэнерго» завершаются масштабные ремонтные работы системы теплоснабжения котельной МР-Магистральный Куйбышевского района. 11 августа планируется возобновить подачу горячей воды потребителям.

Котельная МР-Магистральный, расположенная по адресу ул. Заварзина 1г, обеспечивает теплоснабжением 101 жилой дом, 1 больницу, 5 детских садиков и 3 школы. Котельная введена в эксплуатацию в 1980 году, а срок эксплуатации магистральных тепловых сетей составляет более 35 лет. Поэтому, для обеспечения надежной работы в зимних условиях, в этом году было уделено особое внимание ремонту данной системы теплоснабжения.

Согласно плановому графику ремонтные работы проводятся с 11 июля по 10 августа. За этот месяц специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» проведен масштабный комплекс мероприятий по ремонту и подготовке котельной, тепловых пунктов и тепловых сетей к отопительному периоду 2017-2018 гг.

Проведен полный комплекс ремонтных и планово-профилактических работ: выполнен текущий ремонт котлов, теплообменных устройств, насосных групп и другого газового и электрооборудования.

Также выполнен большой объем работ по капитальному ремонту и гидравлическому испытанию тепловых сетей. Произведена замена 792 метров по каналу магистральных сетей котельной МР-Магистральный, диаметром от 273 до 530 мм.

На данный момент завершаются работы по изоляции новых трубопроводов с целью уменьшения потерь тепла при транспортировке теплоносителя в дома потребителей. Также выполняется восстановление благоустройства, земельного и асфальтного покрытия.

Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» качественно и в установленные сроки выполняются все запланированные регламентные мероприятия для обеспечения стабильной подачи теплоносителя своим потребителям.