Сегодня, 9 августа, в «Городском реабилитационном центре смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов «С надеждой в будущее» Петровского района состоялась благотворительная акция, которую провело ООО «Вкуснятина» при участии заместителя главы администрации г. Донецка Бориса Кулаева.  

На мероприятии также присутствовали: директор «Городского реабилитационного центра смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов «С надеждой в будущее» Нина Савенко, заместитель коммерческого директора ООО «Вкуснятина» Евгения Бахарева, начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко, начальник управления труда и социальных вопросов администрации г. Донецка Наталья Кулинич, а также родители с детьми.

Спонсором данной акции, ООО «Вкуснятина», была оказана гуманитарная помощь в виде бесплатной раздачи детских подгузников семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, семьям прифронтовых районов г. Донецка, а также семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

«4-й год на нашей земле идет война и количество семей, попавших в сложные жизненные ситуации, увы, увеличивается. Руководство Республики и администрация города делают все возможное, чтобы поддержать эти семьи и улучшить их жизнь. Донецкая земля прославилась людьми, умеющими работать, и наши сограждане не остаются безучастными к судьбе земляков, попавших в тяжелые обстоятельства. От имени администрации города Донецка выражаю большую благодарность руководителям и работникам фирмы ООО «Вкуснятина» за оказанную помощь нашим детям», – прокомментировал Борис Кулаев.

В заключение встречи Борис Евгеньевич совместно с Ниной Валерьевной провели осмотр реабилитационного центра и познакомился с его маленькими обитателями.

Напомним, что реабилитационный центр на территории г. Донецка осуществляет свою деятельность  с октября 2014 года. Целью организации центра является социальная адаптация детей с нарушением центральной нервной системы (ДЦП, аутизм, болезнь Дауна и  пр.) для дальнейшей интеграции в общество.