12 августа 2017 года в сквере городского дворца детского и юношеского творчества в Калининском районе по адресу: бул. Шевченко, 23 состоится традиционный спортивно-массовый праздник, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.

В программе праздника:

- 10 час. 00 мин. - торжественная церемония открытия (баскетбольная площадка с западной стороны городского Дворца детского и юношеского творчества) с участием представителей администрации г. Донецка, Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка, Федераций по видам спорта и депутатского корпуса Народного Совета ДНР.

В ходе церемонии открытия состоится выступление коллективов художественной самодеятельности, а также  награждение грамотами и благодарностями Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, администрации г. Донецка, отраслевого профсоюза ДНР лучших спортсменов и работников физической культуры и спорта.

- кубок г. Донецка по мини-футболу среди команд школьной лиги;

- открытый кубок г. Донецка по роллер спорту;

- открытый турнир г. Донецка по стритболу;

- открытый турнир г. Донецка по гиревому спорту;

- награждение победителей и призёров соревнований.

В соревнованиях принимают участие юные спортсмены г. Донецка, команды районов г. Донецка, приглашённые команды Донецкой Народной Республики, а также активные жители и гости Донецка.

Организатор праздника – управление по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.