На 2 марта в результате нарушения работы систем жизнеобеспечения города не работает 22 источника теплоснабжения ККП «Донецкгортеплосеть», в связи с чем без отопления остаются 163 жилых дома, 6 больниц, 5 детских дошкольных учреждений, 7 общеобразовательных школ и 22 прочих потребителя.

Благодаря слаженной работе коммунальных служб 27 февраля в Куйбышевском районе удалось запустить котельную квартала 424, которая снова обеспечивает теплом 37 жилых домов и 2 учебных заведения.

По-прежнему не восстановлено электроснабжение котельных школы интернат №5 и квартала 538. С 1 марта обесточено еще 2 котельные в/г№16 и ГПНБ-2 в Ленинском районе.  

Из-за отсутствия природного газ и электроэнергии не работает котельная КПД-2 Киевского района, на котельной Донецк-Северный нет природного газа, электроэнергии и водоснабжения. Также по-прежнему в Куйбышевском районе не запущена котельная квартала 605 из-за отсутствия водоснабжения.

Под личным контролем главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова, коллектив ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с коммунальными службами города прилагают максимальные усилия для обеспечения комфортных условий жизнедеятельности дончан.