Уважаемые работники физической культуры и спорта, спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта города Донецка и Донецкой Народной Республики! 

От имени администрации г. Донецка и себя лично сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днём работников физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики! 

Благодаря вашему нелёгкому, каждодневному, кропотливому труду, и в мирное, и в военное время, спорт и физическая культура стали визитной карточкой Донбасского региона, подарившего мировому спорту имена прославленных олимпийских чемпионов и призёров Олимпийских игр, чемпионов и призёров Мира и Европы более чем в 20 видах спорта.

Несмотря на непростое время, славные традиции донецкого спорта сегодня продолжает новое поколение спортсменов и тренеров Донецкой Народной Республики.

Своим трудом и своими достижениями вы вносите неоценимый вклад в развитие и становление нашего молодого государства, показывая всему Миру, что Донбасс не только с оружием в руках отстаивает свою независимость, но и живёт, трудиться, созидает и развивается. 

Профессиональный праздник работников физической культуры и спорта объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплочённость и волю к победе.

Дорогие наши спортсмены, ещё раз позвольте поздравить вас с наступающим профессиональным праздником, пожелать всем мира, добра, благополучия и новых успехов в спорте и труде!