12 августа в сквере городского дворца детского и юношеского творчества состоялся спортивно-массовый праздник, посвящённый Дню работников физической культуры и спорта Донецкой Народной Республики.  

В мероприятии приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Донецка, приглашённые команды Донецкой Народной Республики, а также самые активные жители и гости города Донецка. Всего в спортивном празднике приняло участие более 500 человек. 

На торжественной церемонии открытия участников спортивного праздника, ветеранов спорта и работников в сфере физической культуры и спорта приветствовали заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, и.о. главы администрации Калининского района г. Донецка Василий Ткачук, правовой инспектор труда профсоюза работников культуры Донецкой Народной Республики Юлия Ефимова.

«Несмотря на непростое время, славные традиции донецкого спорта сегодня продолжает новое поколение спортсменов и тренеров Донецкой Народной Республики. Профессиональный праздник объединяет всех, кто вне зависимости от своей профессии и возраста любит активный образ жизни, кто выбирает силу, движение, ловкость, сплочённость и волю к победе. Уже с юных лет своим трудом и своими достижениями Вы вносите неоценимый вклад в развитие и становление нашего молодого государства. С праздником Вас, мира, добра, благополучия и новых успехов в спорте и труде!», – обратился с поздравительной речью к присутствующим Борис Евгеньевич.

В рамках праздничного мероприятия состоялись соревнования по мини-футболу, роллер спорту, гиревому спорту и уличному баскетболу 3х3 (стритбол). Кроме этого, с показательными номерами художественной самодеятельности по спортивной аэробике и художественной гимнастике выступили юные спортсмены города Донецка.