Печать
Категория: Новости

Сегодня в администрации г. Донецка состоялось аппаратное совещание с заместителями главы городской администрации.

Главный вопрос на повестке дня – подготовка к предстоящим городским праздникам: благоустройство и украшение улиц, организация предстоящих мероприятий, график работы городского пассажирского транспорта в праздничные дни.

В рамках празднования Дня города и Дня шахтера в городе будут проходить разнообразные культурно-массовые мероприятия. Праздничные мероприятия начнутся 25 августа в 10:00 в коммунальном учреждении «Художественный музей «Арт-Донбасс» с торжественного гашения марки, выпущенной к 100-летию со дня присвоения поселку Юзовка статуса города. 26 августа мероприятия начнутся в 9:00 у памятника Джону Юзу – основателю города Донецка, где пройдет торжественный митинг и возложение цветов.

Впервые на площади Ленина с 12:00 до 20:00 состоится выставка дорожно-строительной и коммунальной техники, спецтехники и машин городских служб. Маленьких гостей выставки ожидает раздача бесплатного мороженного производства объединения «Винтерпром».

27 августа в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова праздничные мероприятия начнутся в 9:00.

Коммунальными предприятиями города проводится работа по наведению чистоты и порядка в местах проведения массовых мероприятий.

Подробнее с афишей мероприятий по случаю празднования Дня города и Дня шахтера Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации г. Донецка, а также на информационных стендах в муниципальном транспорте.