Сегодня, по поручению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова,  в течение дня, коммунальными предприятиями города велись работы по восстановлению инфраструктуры города.

В первой половине дня, специалисты КП "Донецкгорводоканал" с 9.30 до 10.45 выполняли работы по устранению порыва водовода  диаметром=200мм в Пролетарском районе. Работы выполнены, с 12.00 водоснабжение восстановлено. Также, работниками ККП "Донецкгортеплосеть", было восстановлено теплоснабжение 2 котельных в Ленинском районе. За прошедшие  выходные дни отремонтировано 33 водопроводные и 57 канализационных неполадок.

Энергоснабжающими предприятиями города было запитано 3 трансформаторных подстанции в Куйбышевском районе, район шахты 13/2.

7 ремонтно-восстановительных бригад ПАО «Донецкгоргаз» продолжали работы на повреждённых газораспределительных сетях. В Куйбышевском  районе - по улице Свидерского, Степаненко, пос. Новый Горняк, Градостроительная, Артёмовская. В Петровском районе – по улицам Петрова, Рационализаторов, Соцгородок. В Киевском районе – пос. 3-й Восточный, а так же в частном секторе, в районе завода «Точмаш». 

Благодаря слаженной работе коммунальных служб, в Куйбышевском районе удалось запустить котельную квартала 424, которая снова обеспечивает теплом 37 жилых домов и 2 учебных заведения.

Также, работниками ККП "Донецкгортеплосеть", было восстановлено теплоснабжение 2 котельных в Ленинском районе.

На прошедших выходных велись  ремонтные работы по восстановлению остекления и кровли жилых домов в Кировском районе. Восстановлено: остекление 4772 кв.м., закрыто пленкой 5579,4 кв.м., закрыто ДСП 1455 кв.м.  в 229 домах, 555 кв.м. шиферной кровли в 3 домах, 1144 кв.м. мягкой кровли в 5 домах.

В связи с тем, что не был предоставлен «зеленый коридор», специалистам КП «Вода Донбасса» не удалось провести работы на водоводе Д=1200-1400мм. Вследствие чего, остается  пониженным давление подачи воды на узлы: Петровский, Кировский, Куйбышевский.

По состоянию на 17.00 в Донецке тихо. Боевые действия не ведутся.