23 августа по распоряжению и.о. главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина и при поддержке местного отделения Буденновского района Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялась встреча администрации Буденновского района с жителями микрорайона «Донской».

На сходе граждан присутствовали глава администрации Буденновского района Владимир Гетов, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского района Марина Соловарова, сотрудники администрации Буденновского района, инспектор по работе с населением организационного отдела администрации района, представители коммунальных служб района, общественность.

Владимир Гетов проинформировал жителей о мероприятиях, проводимых в городе и районе в рамках празднования Дня города и Дня шахтера.

Специалистом отдела по делам семьи и детей администрации района были освещены вопросы поведения детей при обнаружении взрывоопасных предметов, их безопасного поведения на улице и дома. Были розданы информационные листовки и памятки по соответствующей тематике.

Кроме того, в ходе встречи, обсудили вопросы получения гуманитарной помощи семьям с детьми до 3-х лет, социальных выплат, компенсации на приобретение твердого бытового топлива. На многие вопросы были даны разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль.

В конце встречи Владимир Гетов пригласил всех присутствующих посетить ярмарку, которая состоится 26 августа на площади Буденного.