Печать
Категория: Новости

Сегодня на главной площади Донецка прошло открытие выставки дорожно-строительной и коммунальной техники, спецтехники и машин городских служб.

В мероприятии принял участие и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, начальник КП «ДРСУ» Сергей Скиданов, заместители главы администрации г. Донецка.

«Мы все любим наш город и гордимся тем, что он чист и ухожен. Многие наши жители не видят роботу коммунальных служб, но видят достойный результат. Своих героев-тружеников мы должны знать в лицо», - сказал Алексей Кулемзин.

После торжественной речи и.о. главы администрации г. Донецка вручил подарки первоклашкам - деткам работников КП «ДРСУ».

Коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление» с 74-летней историей, еще в далеком 1943 году получило свое становление и одним из первых приступило к восстановлению дорог и городской инфраструктуры в послевоенный период. На тот момент предприятие состояло из 50 человек, 2-х автомашин и 10 лошадей.

Сегодня на предприятии трудится 1200 человек, имеется парк спецтехники 314 единиц, асфальтобетонный завод. На обслуживании коммунального предприятия «ДРСУ» находится 2198 км автодорог, 46 мостов и путепроводов, 15 подземных переходов, 113 км ливневой канализации, 183 светофорных объекта, 1053 остановочных павильонов, 20 км пешеходных и 19 км транспортных ограждений, 14892 дорожных знаков и многое другое.

Основная производственная деятельность предприятия по 25 видам направлена на выполнение работ по текущему, капитальному ремонту автодорог, ремонту внутриквартальных дорог, отсыпке дорог города, ремонту и содержанию объектов благоустройства.

Выставку посетили дети социально незащищенных категорий, проживающие в поселках городского типа Старомихайловка, Александровка, Оленовка и Админпоселок, расположенных вблизи линии соприкосновения.

Алексей Кулемзин всем присутствующим ребятам и участникам творческих коллективов г. Донецка вручил мороженое торговой марки «Винтер», предоставленное объединением «ВИНТЕРПРОМ».

На выставке представлены образцы новых машин Министерства здравоохранения ДНР, МЧС ДНР, МВД ДНР, государственной автоинспекции, ОО экологической компании «Громада».  

Выставка будет проходить до 20:00 27 августа.