Сегодня, 26 августа, в Шахтар Плазе было подписано Соглашение об установлении побратимских связей между городами Донецк и Симферополь.

В качестве подписантов выступили глава администрации Симферополя (Республика Крым) Геннадий Бахарев и и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Подписанное соглашение открывает перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Республиками в области культуры, науки, торговли и других сферах. Симферополь — это первый административный центр субъекта РФ, который устанавливает побратимские отношения с городом Донбасса после провозглашения ДНР и ЛНР.

«Рад, что накануне главных праздников столицы нашей Республики мы выходим на новый уровень сотрудничества, и будем активно развивать отношения с городом-побратимом во многих направлениях», — отметил и.о. главы администрации г. Донецка.

Алексей Кулемзин подчеркнул, что в рамках соглашения предполагается обмен информацией о предприятиях городов-партнеров, выпускаемой продукции, налаживание экономических отношений, проведение совместных выставок, конференций, культурных, спортивных и других мероприятий.