В воскресенье, 27 августа, в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа № 132 им. Н.В. Поповой г. Донецка» представители администрации города Донецка и администрации Буденновского района встречали официальную делегацию «Землячество Донбассовцев» в Москве и «Союз Донбассовцев» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которые посетили город Донецк по случаю празднования Дня города и Дня шахтера. В этот день, в рамках проведения патриотической акции «Дерево памяти» и при поддержке общественной организации «Гражданская инициатива» им. Героя Советского Союза И.И. Бабака, присутствующие в торжественной обстановке высадили дуб в честь Героя Советского Союза, легендарной женщины-летчицы, почетного гражданина города Донецка Надежды Васильевны Поповой, чье имя гордо носит эта школа.

«Издавна существует обычай - в память о героях сажать деревья. Деревья растут как продолжение жизни тех, кто тогда боролся за наше с вами счастливое будущее. Вот и сегодня, в память о нашей легендарной землячке Надежде Васильевне Поповой, мы посадим маленький дубок - символ долголетия и мощи, и это будет память о том, что Родина помнит и чтит своих героев. Этот дуб вырастет и простоит многие века. И это будет лучшим напоминанием потомкам о подвигах наших предков-земляков», - сказал в своем обращении к присутствующим глава администрации Буденновского района Владимир Гетов.

После торжественной церемонии высадки дуба все присутствующие гости посетили школьный музей Надежды Васильевны Поповой, в котором по крупицам собраны исторические материалы о легендарной женщине-герое.