Благодаря слаженной работе коммунальных служб города 3 марта была запущена крышная котельная по улице Листопрокатчиков 15. Также удалось восстановить электроснабжение котельной школы-интернат №5 в Киевском районе, однако на текущий момент источник теплоснабжения не запущен, поскольку идет подготовка внутренних систем теплоснабжения.     

Специалистами ККП «Донецкгортеплосеть» совместно с сотрудниками жилищных организаций проводятся работы по восстановлению систем теплоснабжения котельных квартала 197а, квартала 454, Черемховский, а также крышных котельных по улице Листопрокатчиков 13, 14, 17, 19. Работы по подготовке жилого фонда к приему теплоносителя затрудняются отсутствием доступа ко всем абонентам и значительными повреждениями жилых домов в результате боевых действий.

С 3 марта снова обесточена котельная 2-й Городской психоневрологической больницы в Ленинском районе.

Таким образом, по состоянию на 4 марта не запущены 20 котельных ККП «Донецкгортеплосеть», в результате чего 160 жилых домов, 6 больниц, 5 детских садиков, 7 учебных заведений и 22 прочих потребителя остаются без теплоснабжения.