Сегодня, 9 сентября, в посёлке городского типа Ларино Будённовского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 145-летию со дня основания.

На праздновании присутствовали: и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Буденновского района Владимир Гетов, глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев, глава администрации Ленинского района Олег Беляев, глава поселковой администрации Ларино Лариса Егорова, жители.

В центральном парке посёлка в честь праздника для жителей организовали массу развлечений. Для маленьких ларинцев аниматоры придумали много конкурсов и танцев. С юбилеем жителей посёлка поздравили вокальные и хореографические коллективы.

Также в парке была организована фотовыставка местной природы и достопримечательностей, картин и поделок ручной работы жителей Ларино.

За выдающиеся личные качества, усердность и преданность своему делу и по случаю праздника глава поселковой администрации Ларино Лариса Егорова была награждена Нагрудным Знаком Почёта ΙΙΙ степени.

Также грамоты и благодарности от администрации Донецка были вручены местным жителям за различные выдающиеся достижения в работе, личный вклад в развитие Ларино и Донецка.

«От всех дончан поздравляю вас с праздником, дорогие ларинцы! Здесь живут люди-труженики, люди-патриоты, которые, невзирая на военные действия и разрушения, продолжают работать, развивать сельское хозяйство, воспитывать детей. Спасибо Вам за каждодневный труд и преданность родному краю! Процветания, счастья, мира и всего самого доброго», - сказал Алексей Кулемзин.