23 сентября на столичном стадионе «Металлург» прошла Финальная игра Кубка ДНР по футболу. В финале встретились команды «Оплот Донбасса» из Донецка и «Арсенал» из Макеевки, а поддержать футболистов пришли порядка 3 тысяч жителей и гостей столицы, в том числе и с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Счет открыла команда «Арсенал», забив гол в середине первого тайма, однако к концу этого же тайма счет сравнялся — 1:1. В итоге со счетом 5:4 победила команда из Макеевки «Арсенал».

Медали и чемпионский Кубок победителям вручили и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец и президент ФС ДНР Игорь Петров.

«Была хорошая игра – настоящий кубковый матч! Получил массу удовольствия и положительных эмоций», - прокомментировал Алексей Кулемзин.