30 августа в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся концерт российских звезд, посвященный Всемирному Дню организации профсоюзов. 

В связи с этим перед началом концерта собравшихся поприветствовал председатель Федерации профсоюзов Республики Максим Паршин.

«Дорогие друзья, хочу вас поздравить с предстоящим праздником. Третьего октября все профсоюзное движение отмечает свой профессиональный праздник. Федерация профсоюзов ДНР также является полноправным членом Всемирной организации. Весь мир поддержал трудовые коллективы Республики и это один из первых шагов полноценного мирового признания нашей Республики», — обратился он к присутствующим.

Концерт ярким выступлением открыла исполнительница Natella. Для жителей Донбасса она исполнила ряд песен, в том числе «Дам позитива» и «Светит солнце». После нее на сцену вышел певец и композитор, выпускник российской «Фабрики звезд» Марк Тишман.

Зрители встречали артистов аплодисментами, а также подпевали любимым песням и танцевали.

Кульминаций вечера стало выступление российского певца Стаса Пьехи. Он исполнил 15 песен, в том числе «Счастье», «О тебе», «Подарю» и другие. Всего концерт продлился около трех часов.