Печать
Категория: Новости

В легкоатлетическом манеже Донецкого национального технического университета прошёл открытый кубок города Донецка по скалолазанию, посвящённый открытию сезона. В соревновании принял участие 51 спортсмен из города Донецка, Макеевки и Харцызска. Все участники были поделены на три возрастные группы: юниоры, взрослые и ветераны. В соревновании среди юниоров и взрослых победители и призёры названы в лазании на скорость и трудность, а вот выступление ветеранов носило статус показательных.

В соревновании взрослых, среди женщин чемпионом кубка города в лазании и на трудность, и на скорость стала Татьяна Лех из г. Макеевки. Среди мужчин в лазании на скорость победил дончанин Алексей Жуков, в лазании на трудность – макеевчанин Виталий Яснов.

Среди юниоров чемпионами города в своих возрастных категориях стали Богдан Шпика и Алексей Сысоев (г. Макеевка), которые победили в лазании на скорость и трудность. Две победы в активе донецких скалолазов. Эдуард Джура первый в лазании на скорость, а Иван Прокопенко в лазании на трудность.

В соревновании юниорок чемпионами города стали исключительно спортсменки города Донецка. Двойную победу одержала Дарина Скобенко, которая первенствовала в лазании на скорость и трудность. Также чемпионами города в своих возрастных категориях стали в лазании на скорость Марина Гекерменджи и Татьяна Кузьменко, в лазании на трудность Ирина Внукова и Алина Кутовая.

По окончании соревнований победители и призёры награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка.