Печать
Категория: Новости

Сегодня, 11 октября, и. о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин встретился с жителями поселка Лозовое.

Указом Главы Донецкой Народной Республики № 238 от 12.09.2017 в связи с агрессией вооруженных сил и вооруженных формирований Украины на территории районов, с целью обеспечения законности и порядка, обеспечения жизнедеятельности в освобождённых населённых пунктах посёлок Лозовое временно включен в зону влияния и ответственности администрации города Донецка.

На встрече также присутствовали глава администрации Кировского района Юрий Будрин, Депутаты Народного Совета, заместители главы районной администрации, руководители коммунальных и жилищных служб Кировского района.

Один из основных вопросов – восстановление жилья и объектов инфраструктуры: водо- и электроснабжение. И.о. главы администрации г. Донецка отметил, что до 1 ноября текущего года все волнующие вопросы будут зафиксированы и обязательно найдут свое решение.

Администрацией г. Донецка совместно с КП «ДРСУ» уже прорабатывается вопрос отсыпки дороги, также ведутся работы по обрезке сухостоя и расчистки деревьев.

«Я очень рад, что жители поселка стали дончанами. Впереди у нас с Вами много работы, но я уверен, что совместными усилиями мы все преодолеем. Главная задача администрации города – это обеспечение жителей всем необходимым и улучшение условий проживания», – прокомментировал Алексей Кулемзин.