7 октября на экстрим-полигоне «Авдотьино» в Донецке прошли III физкультурно-спортивные командные соревнования Донецкой Народной Республики среди молодёжи «Забег героев». В соревнованиях приняли участие 28 команд из разных городов и районов Донецкой Народной Республики. Общее количество участников составило 140 человек. В состав каждой из команд вошло 5 человек – 4 юноши и 1 девушка, что являлось главным условием регламента соревнований.

Программа соревнований подразумевала прохождение трассы протяжённостью 5,5 км с 30-ю препятствиями различной сложности. Участникам предстояло передвинуть автомобиль «УАЗ», переплыть пруд на катамаране, преодолеть ров по натяжному канату, пройти лабиринт, проползти под машиной, взобраться на импровизированный Эверест, спуститься с крутого холма, преодолеть расстояние на подвешенных к потолку автомобильных скатах и кольцах.

По итогам забега третье место с результатом 43 минуты 5 секунд заняла команда «Атлеты» СДЮШОР №8 по лёгкой атлетике управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

Первое место завоевала команда «Авангард» из Горловки с результатом прохождения трассы 41 минута 33 секунды.

Победители и призёры были награждены грамотами, кубками, сертификатами, а также абонементами в спортивный комплекс «Цитрус».