Печать
Категория: Новости

Сегодня, 17 октября, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко провел рабочее совещание с главами городов и районов ДНР по вопросу начала отопительного сезона.

В совещании также приняли участие заместители Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников и Екатерина Матющенко, представители министерств и ведомств Республики. О начале отопительного сезона Главе ДНР доложил и.о. министра строительства и ЖКХ Сергей Наумец. 

«Работы по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, теплоснабжения и водоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 в целом завершены. К запуску систем централизованного отопления подготовлено 1134 котельных, 12 238 жилых домов, 1210 объектов социальной сферы. Запуск котельных осуществлялся с 15 октября, как и было запланировано. На 12:00 16 октября в работе 1120 котельных, не запущено 14 котельных», — сообщил Сергей Наумец.

​​​​​​​По его информации в Республике еще не отапливаются около 219 домов, а наибольшее количество таких домостроений находятся в городе Зугрэс. В этой связи Глава Республики дал распоряжение в кратчайшие сроки подключить все объекты жилого фонда к отоплению. Кроме этого, Сергей Наумец доложил Александру Захарченко, что в ближайшие дни будет запущена мини-котельная в Зугрэсе, чтобы обеспечить теплом объекты социальной сферы в городе.

«Уважаемые коллеги! За нами стоят миллионы людей, и мы не должны жить как раньше. Вопросы должны решаться быстро и правильно. Вы должны следить за всеми проблемами, которые возникают у вас в городах. Вы являетесь представителями власти и отвечаете за свою территорию. Вы должны делать все возможное и невозможное для решения возникших проблем в ваших городах», — подчеркнул Александр Захарченко

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос обеспечения городов и районов Республики посыпочным материалом и топливом для работы на дорогах в зимний период. Глава ДНР Александр Захарченко дал распоряжение исполняющему обязанности министра строительства и ЖКХ провести тендер и определить единого поставщика, который будет поставлять посыпочный материал на площадки администраций городов и районов. Также Глава Республики подчеркнул, что все поставленные задачи он берет на личный контроль.