В Донецке прошел III съезд общественного движения «Донецкая Республика», в котором приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, министры Республики, депутаты Народного Совета, актив ОД «ДР», сообщает корреспондент официального сайта ДНР. 

На повестку дня съезда были вынесены вопросы принятия Устава ОД «ДР», избрания Политсовета, Президиума и Контрольно-ревизионной комиссии общественного движения. Во время своего выступления Глава ДНР, Председатель ОД «Донецкая Республика» Александр Захарченко назначил нового руководителя Центрального исполкома ОД «ДР». 

«В первую очередь хочу поздравить каждого из вас с третьей годовщиной со дня создания Общественного Движения «Донецкая Республика». За это время была проделана титаническая работа. Сейчас Движение насчитывает порядка 185 тысяч человек и является самым большим в Республике. Это большая работа и огромная ответственность. Сейчас перед нами стоит задача — из процесса становления перейти к более качественной работе. Поэтому хочу предложить вам внести некоторые кадровые изменения. С Денисом Владимировичем Пушилиным мы это обсудили и пришли к общему мнению, что наше Движение должно перейти на новый уровень, и этому будут способствовать кадровые перестановки. Работа Движения в течение трех лет — это огромная заслуга Дениса Пушилина. За это ему большое спасибо. Сейчас ему предстоит много работать в законотворческой сфере, на переговорах в Минске. Это та работа, которая, надеюсь, позволит нам решить конфликт с Украиной не путем применения артиллерии и гибели людей, а путем дипломатических переговоров. А третье направление работы Дениса Владимировича — это интеграция с Российской Федерацией. Здесь нам нужен прорыв. Мы — молодое государство и не можем жить в изоляции, а интеграция с нашей Родиной Россией — это самое приоритетное направление его работы. Я хочу представить вам нового руководителя Центрального исполкома Наталью Волкову, генерального директора-художественного руководителя Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра», — сказал Александр Захарченко. 

Наталья Волкова поблагодарила Главу Республики за оказанное доверие: «Это большая честь для меня и огромная ответственность. За три года сделано немало, я планирую и дальше развивать Общественное Движение. Крайне необходимо усилить работу на местах и повысить качество диалога власти и жителей Республики. Улучшение работы Движения позволит повысить уровень жизни населения».
 
Источник:  https://dnr-online.ru/glava-dnr-aleksandr-zaxarchenko-naznachil-novogo-rukovoditelya-centralnogo-ispolkoma-od-doneckaya-respublika/  | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©