Печать
Категория: Новости

25 октября в 12:00 в Донецком республиканском краеведческом музее состоится открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Путь Вдохновения».

Уже 35 лет Республиканское творческое объединение художников и народных умельцев «Вдохновение» собирает талантливых людей края в большую семью пропагандистов самобытного искусства многонационального Донбасса.

Целью объединения является формирование творческой среды, возрождение, развитие, сохранение и пропаганда самобытного народного изобразительного и декоративно-прикладного искусства Донецкой Народной Республики. Основная задача – вовлечение в творчество жителей региона, удовлетворение их разнообразных духовных запросов и культурных потребностей.

География выставки охватывает почти все города и районы Республики: около 100 авторов и около 300 работ, выполненных в разных техниках и видах.

На этой выставке, наряду с вышивками и рушниками, вы сможете увидеть вышитые миниатюрные фигурки, одеяла и панно, созданные с помощью техники лоскутного шитья.

За справками обращайтесь: Донецкий республиканский учебно-методический центр культуры и искусства: бул. Шевченко, 2.

Тел/факс: 337-27-32.

Контактный телефон: 337-22-41.