Сегодня, 20 октября, в Центре славянской культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня органов юстиции и судебной системы Донецкой Народной Республики.

В праздновании приняли участие министр юстиции ДНР Елена Радомская, Председатель Верховного Суда Эдуард Якубовский, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, председатель ЦРБ ДНР Ирина Никитина, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, сотрудники юстиции и органов судебной системы.

Отличившимся работникам органов юстиции и судебной системы Эдуард Якубовский и Елена Радомская вручили медали за трудовую доблесть, Почетные грамоты и Благодарности Главы ДНР.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин наградил Почетными Грамотами администрации Донецка трудовые коллективы Министерства юстиции ДНР и Верховного Суда ДНР.

«Спасибо за Ваш труд! Вы выполняете важную для нашего государства миссию. Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим общую работу для сохранения правопорядка и законности в Донецке и Республике», - сказал Алексей Кулемзин.

После торжественной части для всех присутствующих с яркой программой выступили образцовые коллективы Республики.