Сегодня, 22 октября,  в парке культуры и отдыха г. Донецка состоялся митинг в память о погибших воинах на полях сражений, посвященный Международному дню памяти «Белые журавли».

Среди присутствующих на митинге были министр обороны ДНР Владимир Кононов, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, главы районных администраций, ветераны.

Не смотря на неблагоприятные погодные условия сотни дончан пришли почтить память погибших воинов, которые боролись за свободу родного края.

«Для нас это не просто история, а суровая действительность. Вот уже четвёртый год мы вынуждены с оружием в руках защищать свою землю и отстаивать свободу. «Белые журавли» – символ памяти всех тех, кто навсегда останется в наших сердцах. Мы бесконечно благодарны этим Героям за свободу и за наши жизни. Их подвиг никогда не будет забыт», - сказал Алексей Кулемзин.

Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики в Донецке планируется заложить памятный знак «Белые журавли», посвящённый погибшим воинам на полях сражений.

После официальной части мероприятия присутствующие почтили память погибших и возложили цветы к мемориалам.