Печать
Категория: Новости

В период с 11 по 12 ноября сотрудниками ГАИ выявлено 422 нарушения ПДД, в том числе выявлено и отстранено от управления 57 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

За выходные дни на дорогах Республики совершено 6 ДТП, в которых 7 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 7 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

11 ноября в 16:40 в Киевском районе г. Донецка водитель автобуса «БАЗ А079.14», подъезжая к остановке общественного транспорта «пл. Шахтерская», отвлекся от управления, проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения.

В тот же день в 22:00 в Пролетарском районе г. Донецка водитель автомобиля «ВАЗ 2112» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на металлический столб. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

12 ноября в г. Енакиево на нерегулируемом перекрестке пр. Металлургов и ул. 60 лет СССР водитель автомобиля «Фольцваген Гольф» не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение со скутером «Альфа». В результате ДТП водитель и пассажир скутера получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД, быть предельно внимательными, в осенний период при дожде и туманах выбирать скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости, не совершать необдуманных маневров, быть особенно бдительными в местах возможного появления на дороге пешеходов, которые из-за размытых обочин могут передвигаться по проезжей части. Особое внимание следует повысить при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, при движении по автодорогам вблизи населенных пунктов. Пешеходам необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.