Сегодня, 16 ноября, в городе Донецке прошла штабная тренировка с органами управления территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Донецка по теме «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных условиях осенне-зимнего периода».

В штабной тренировке приняли участие первый заместитель главы администрации г. Донецка Николай Волков, заместитель главы администрации г. Донецка Виктор Моисеенков, заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, заместитель главы администрации г. Донецка Тимур Артеменко, представители городской и районной комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, ГПСО г. Донецка, Донецкого городского управления МВД ДНР, отдела ГАИ, структурных управления администрации г. Донецка, коммунальных и жилищных предприятий.

Перед участниками учебной тренировки была поставлена задача по решению и устранению последствий двух предполагаемых чрезвычайных ситуаций, связанных с жизнеобеспечением жителей Калининского района и массовым ДТП на трассе Донецк-Старобешево.

Присутствующие отработали план оперативных действий с непосредственным выездом на места происшествий, принятием первоочередных мер для функционирования объектов жизнедеятельности и инфраструктуры, действия дежурных (диспетчерских) служб города Донецка по организации приема и передачи оперативной информации.

Подобные учебные тренировки проводятся в городе регулярно для проверки готовности органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных условиях осенне-зимнего периода.