В ответ на распространяющиеся среди населения слухи о повышении тарифов на отопление, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец, сегодня, 16 ноября, сделал официальное заявление.

По словам министра, уровень тарифов на отопление в Донецкой Народной Республике остается по-прежнему на довоенном уровне, и в ближайшее время повышаться не будет. «Мы возвращаемся к этому вопросу уже не в первый раз, но кто-то сознательно раскручивает эту тему. Нашим гражданам важно понимать, что сдерживание тарифов является одним из факторов стабильности в Донецкой Народной Республике и все слухи об их повышении – это лишь попытки расшатать обстановку в Республике», - отметил Сергей Наумец.

Он так же успокоил жителей Республики относительно того, что тарифы для населения на остальные коммунальные услуги тоже не будут повышаться. «Со всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний день – это принципиальная позиция руководства Республики и Министерства строительства и ЖКХ. Тарифная политика в ДНР направлена на защиту интересов граждан. Мы учитываем определенные сложности экономической обстановки и поэтому удерживаем цены на прежнем уровне», - подчеркнул Сергей Наумец.