Управление культуры администрации города Донецка и Художественный музей «Арт-Донбасс» продолжает укреплять международные культурные связи.

16 ноября в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника Грузии Зураба Кахниашвили -  известного и востребованного художника не только в Грузии, а и в России, США, Японии и многих странах Европы.

Открыли выставку и.о. заместителя главы администрации г. Донецка Максим Сухоруков и начальник управления культуры администрации г. Донецка Алёна Элиосидзе, которые торжественно разрезали красную ленту и пожелали всем гостям вдохновения.

Царила атмосфера праздника – гости делились своими воспоминания о поездках в Грузию, участвовали в конкурсах, читали стихи грузинских поэтов, просто общались. Музыкальным подарком для всех гостей стали грузинские песни в исполнении камерного хора Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева под руководством Алиме Мурзаевой и студентки Донецкого национального университета Натальи Черноволовой.

Лекторы музея «Арт-Донбасс» подготовили авторские экскурсии по выставке художника, работы которого отличаются богатством красок, что присуще грузинской культуре в целом.

Среди многочисленных гостей разных национальностей были и 5 человек из временно подконтрольной территории Украины, которые с благодарностью отозвались о данном мероприятии.

Приглашаем окунуться в самобытный кавказский колорит и открыть для себя Грузию в художественном музее «Арт-Донбасс».

Партнером выставки выступила торговая марка «KvareliCollection».

Выражаем благодарность семье художника за организацию выставки в Донецке.

Выставка открыта с 17 ноября 2017 года по 30 января 2018 года.

Вход свободный. ХМ «Арт-Донбасс» г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К.