Печать
Категория: Новости

1 декабря на площади им. Ленина начались работы по установке главной городской ёлки.

Главное новогоднее дерево Донецка представит собой искусственную ель высотой 23 метра на стальном каркасе в форме усечённого конуса, по наружной поверхности которого закреплены ветви, а на верхнем срезе – коническая верхушка из искусственной хвои. Такая конструкция ели позволяет получить великолепный внешний вид, обеспечит ровную, густую и пышную крону.

В этом году на новогодней ёлке появятся новые пластиковые игрушки: колокольчики, мешочки с подарками, банты и звезды. Основными цветами являются синий и серебряный. Общее количество игрушек – более 150 штук.

Основное заполнение поверхности ели составят светодиодные гирлянды в синем и белом цветах. Общая протяженность светодиодных гирлянд  3200 м. Дополнительно новогодняя ель будет украшена световыми конструкциями «Звезда» и «Снежинка».

Как и в прошлые годы, на вершине будет установлена объёмная пятиконечная звезда ярко-белого цвета со стробоскопическим эффектом. Новейшие технологические возможности и программы обеспечат завораживающие световые эффекты и представления для зрителей.
Работы по установке новогодней елки будут завершены ко Дню Святого Николая – 19 декабря. 

22 декабря в 17:30 на площади им. Ленина состоится торжественное открытие Главной елки Донецкой Народной Республики, в рамках которого пройдет театрализованный мюзикл «Снежная королева» с участием творческих коллективов учреждений культуры города, Деда Мороза и Снегурочки. 

На площади Ленина будет царить новогодняя сказочная атмосфера, где каждый житель сможет найти себе увлечение по душе. Уличные гуляния, конкурсы и викторины для детей с вручением подарков, сказочные персонажи и эксклюзивные интерактивные зоны не оставят равнодушными гостей праздника. Также будет работать новогодняя ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести согревающие напитки, традиционные угощения, эксклюзивные новогодние украшения, подарки, сувениры ручной работы талантливых мастеров города. На площади будет установлен арт-объект «Елочный городок» из декоративных елок, изготовленных учащимися муниципальных образовательных учреждений города, где каждый желающий сможет сфотографироваться и определить лучшую композицию.

Также будет установлена интерактивная фотозона «Волшебные сани Деда Мороза».

Жители и гости города получат яркие впечатления, незабываемые эмоции и прекрасное предновогоднее настроение.