Печать
Категория: Новости

5 ноября в Пролетарском районе при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню волонтера.

В зеркальном зале ДК «Юбилейный» звучала музыка, творческие коллективы дворца культуры дарили ветеранам-волонтерам свои песни, танцевальные композиции. В атмосфере непринужденного общения за праздничным столом ветераны делились своими воспоминаниями, пели песни, танцевали, обсуждали проблемы современности.

Управляющий делами администрации Пролетарского района, руководитель исполкома местного отделения ОД «Донецкая Республика» Светлана Вирич от всего сердца поздравила присутствующих с праздником, пожелала всем мира, добра, крепкого здоровья, поблагодарила за неравнодушие, участие в жизни района и вручила активистам волонтерского движения Грамоты и денежное вознаграждение.

Тамара Суркова, председатель районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, отметила самых активных волонтеров Благодарностями, а начальник управления Пенсионного фонда ДНР в районе Инна Фомченкова вручила подарки  наборы канцелярских принадлежностей.

«Сегодня, когда идет процесс построения молодой Республики, вопросы социальной справедливости, бескорыстной помощи и защиты интересов тысяч нуждающихся граждан, приобретают первостепенное значение. Своей общественной деятельностью, сознательным и безвозмездным трудом на благо других Вы не только помогаете воплощать в жизнь социально ориентированную стратегию государства, но и делаете мир лучше, а людей – ближе и добрее друг к другу»,  сказала в заключение Светлана Вирич.