Сегодня, 8 декабря, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил донецкий приют для животных «4 лапки» в Кировском районе.

Приют создан за счёт благотворительности неравнодушных людей при поддержке администрации Донецка. На сегодняшний день в приюте содержатся более 200 собак, лисица, енот и другие животные.

Руководитель приюта Ирина Волик показала, в каких условиях содержатся животные. Рассказала о строительстве новых оборудованных вольеров.

«Любой человек может совершенно бесплатно забрать у нас понравившееся животное, но только в том случае, если условия и уход будет надлежащим. Брать животное в дом – это большая ответственность»,  сказала Ирина Волик.

Также в планах создание специальной зоны «Живой уголок», где жители города и их дети смогут посмотреть на животных, поиграть с ними.

«По мере возможности, стараемся всячески оказывать помощь приюту в заботе о бездомных животных. Спасибо всем неравнодушным Дончанам, которые принимают участие в этом добром деле!»,  прокомментировал Алексей Кулемзин.

Также и.о. главы администрации г. Донецка передал в приют корма для животных.