19 декабря в Художественном музее «Арт-Донбасс» состоялось открытие самой динамичной художественной выставки «Снежный вальс».

В экспозиции представлено более 50 работ художников и скульпторов Донецкого края. На выставке «Снежный вальс» у Вас есть возможность посмотреть, как эта зимняя сказка была передана с помощью красок мастерами кисти, народными художниками Владимиром Шенделем и Григорием Тышкевичем, заслуженными художниками Борисом Ерёминым, Евгением Орликовым, Владимиром и Валентиной Теличко, членами союза художников Еленой Григорьевой, Владимиром и Еленой Костиными.

Директор ХМ «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, открывая выставку, обратилась с приветственным словом ко всем собравшимся: поблагодарила художников за их неуемную фантазию и поздравила детей с волшебным праздником святого Николая.

Закружиться в «Снежном вальсе» пришли авторы работ, их коллеги, жители и гости города Донецка, учащиеся художественного отделения ШИ№6 с руководителем Шумилкиной Любовью, а также двое молодых людей с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине (г.Мариуполь).

Торжественное открытие выставки дополнила прекрасная концертная программа из вокальных и хореографических номеров.

Выставка открыта с 19 декабря по 31 января 2018 года. Вход свободный.

ХМ «Арт-Донбасс»: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189-К. Тел. (062) 332-73-85

Обращаем ваше внимание!

Нерабочие дни в ХМ «Арт-Донбасс»: 30,31 декабря 2017 г., 1, 2, 7, 8 января 2018 г.