Государственный Концерн «Донбассгаз» напоминает потребителям газа о необходимости своевременной передачи показаний счётчика в абонентские службы для правильности расчётов за потреблённый газ в уходящем 2017 году.

Согласно Договору, абонент должен сообщать показания газового счетчика ежемесячно. Делать это можно одновременно с оплатой услуг газопотребления. Если же оплата в установленный срок невозможна, то переданная по телефону или иным способом информация о текущих показаниях счетчика газа позволит вести точный учет газа, не прибегая к расчетным начислениям.

Учитывая то, что период новогодних и рождественских праздничных дней и выходных совпадает с периодом фиксирования и передачи показаний счётчиков, Концерн «Донбассгаз» просит своих абонентов снять и передать показания счётчиков до 29 декабря 2017 года, а также, по возможности, произвести оплату за потреблённый газ.

Оплату можно произвести в кассах ГК «Донбассгаз», в отделениях ЦРБ ДНР, либо через отделения ГП «Почта Донбасса».

Своевременная оплата за газ и передача показаний счётчика влияет на правильное определение объёма потреблённого газа за 2017 год и его тарификацию.

ВНИМАНИЕ!

Не получив вовремя фактические показания вашего счетчика, объемы потребленного вами природного газа рассчитывает газоснабжающее предприятие!

Показания счётчика можно передать 3-мя способами:

1. По телефону. Номер телефона оператора абонслужбы указан в вашем Договоре. Вы можете уточнить номер телефона оператора по единому номеру аварийно-диспетчерской службы ГК «Донбассгаз» во всех городах Республики - 104 (оператор Феникс);

2. Во время личного визита в абонслужбу;

3. С помощью бесплатного веб-сервиса www.abonent-info.com, после регистрации «Личного кабинета».

Благодарим Вас за своевременное предоставление показаний приборов учета.