Печать
Категория: Новости

Сегодня, 9 января, 37 детей города-героя Донецка вернулись домой из г. Москвы, где провели зимние каникулы и приняли участие в новогодних мероприятиях столицы Российской Федерации с 3 по 8 января.

Большинство ребят впервые выехали в Россию. Детей с радушием встречала красавица Москва в новогодних украшениях и величественный Кремль – сердце столицы. Дети приняли участие в ярких новогодних мероприятиях, таких как:

- Цирковое водное шоу «Пираты подземного моря»;

- Ледовое шоу «Щелкунчик 2»;

- Рождественская сказка в Храме Христа Спасителя «Дорога в Рождество»;

- Новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце и посещение Кремлевской елки;

- Новогоднее квест-шоу «Ну, погоди! Поймай звезду» с участием звезд шоу- бизнеса в развлекательном центре «Крокус Сити Холл».

Кроме того, ребята посетили достопримечательности Москвы: Исторический парк «Россия - Моя история», ВДНХ, Третьяковскую Галерею, совершили экскурсии по территории Московского и Измайловского Кремля.

Маленькие дончане встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами, посетили новогодние дискотеки и получили множество подарков.

Для ребят была организована встреча с первыми заместителями Председателя Правления московского Землячества: летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза Александром Волковым и членом Союзов писателей и журналистов России, кандидатом филологических наук – Петром Акаемовым.

Детям был показан лично снятый космонавтами фильм о их жизни и работе на борту космического корабля, их выход в открытый космос, продемонстрированы продукты в вакуумных упаковках. А также всем ребятам были подарены книги «Молодая гвардия» Фадеева.

Эта поездка состоялась благодаря Правительству города Москвы и Региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Москве.

Все годы своего существования московское Землячество ведет плодотворную деятельность по укреплению взаимопонимания и всестороннего сотрудничества между Донецком и Москвой.