18 января по распоряжению и. о. главы администрации города Донецка Алексея Кулемзина и при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» в Пролетарском районе состоялась встреча главы администрации района Елены Рязанцевой с населением микрорайона «Первомайка».

Елена Анатольевна рассказала присутствующим об итогах работы района за 2017 год и задачах на 2018 год, повышении социальных выплат и пенсий, обеспечении гуманитарной помощью, компенсационных выплатах на приобретение угля. Также глава района ответила на вопросы присутствующих, которые касались самых разных сфер жизнедеятельности: восстановления наружного освещения, ремонта дорог, работы транспорта, соблюдения правил дорожного движения на внутриквартальных территориях и т.д.

В ходе конструктивной беседы жители микрорайона поблагодарили руководство города, района за решение проблемных вопросов, отсыпку дороги по улице Июньской, асфальтирование улицы Таврической, открытие обновленного маршрута движения городского автобуса № 75, благодаря чему, жители отдаленных улиц микрорайона быстро и с комфортом могут добраться до центра города, рынка, соседнего района.

В завершение встречи Елена Рязанцева поздравила всех с наступающим праздником – Крещения Господнего и пригласила 19 января принять участие в районных праздничных мероприятиях: обряде омовения на водоеме Новодружинском с концертной программой, полевой кухней, сладким чаем и свежей выпечкой.