Сегодня, 1 февраля, в администрации г. Донецка состоялось организационно-техническое совещание по вопросу проведения спартакиады среди сотрудников городской и районных администраций Донецка.

В рабочей встрече приняли участие заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин, представители районных администраций.

Целью проведения спартакиады является популяризация здорового образа жизни и укрепление здоровья сотрудников районных и городской администраций.

Спартакиада проводится в период февраль-март, согласно утвержденному календарю соревнований, на спортивных базах города по 7 видам спорта: шахматы, дартс, настольный теннис, плавание, стрельба, боулинг, волейбол. Все соревнования проводятся согласно действующих правил по каждому виду спорта.

Команды, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете, награждаются кубком, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка. Команды, занявшие 1-3 места в каждом виде программы, награждаются грамотами управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка.

В конце встречи прошла жеребьевка среди участников спартакиады.

«Уже в третий раз мы проводим спартакиаду среди сотрудников районных и городской администраций. Опыт проведения показывает, что сотрудники с большим удовольствием приобщаются к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Желаю всем участника соревнования хороших стартов и победных финишей», - сказал Борис Кулаев.