Совсем скоро состоятся полуфиналы 3 сезона Международного интеллектуального конкурса «Самый умный», организованные отделом молодежной политики администрации г. Донецка при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. Проект реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

География участников продолжает радовать оргкомитет. В этом году в полуфиналах принимает участие молодежь из Донецкой и Луганской Народных Республик, Донецкой области, временно подконтрольной Украине, а также из г. Ростов-на-Дону.

Жители ДНР и ЛНР встретятся на полуфиналах в г. Донецке, которые пройдут в большом актовом зале 1 корпуса Донецкого национального технического университета (г. Донецк, ул. Артема, 58), по графику:

13.02.2018 – 13.00 – 1 Лига (студенты образовательных организаций высшего профессионального образования);

15.02.2018 – 13.00 – 2 Лига (студенты государственных профессиональных образовательных организаций);

20.02.2018 – 13.00 – 3 Лига (учащиеся 10-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений).

Полуфиналы для участников, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, и в г. Ростов-на-Дону состоятся посредством видеоконференции с оргкомитетом в программе Skype.

В связи с разными форматами проведения полуфиналов в каждой лиге будет сформирован общий рейтинг, по итогам которого в финал пройдут по 12 участников. Списки финалистов будут размещены на сайте http://don-brain.ru/ по завершении всех полуфиналов.