В Донецке в  Доме детей и юношества (далее ДДЮ) Кировского района (директор Ю.В.Круглова) для методистов учреждений  дополнительного образования г.Донецка  проведён семинар-практикум  по теме «Повышение инновационной методической культуры педагогов в условиях учреждения дополнительного образования».

В ходе семинара был представлен опыт работы Корпоративного университета  ДДЮ по организации обучения педагогов современным инновационным технологиям и их применению на занятиях  кружков и творческих объединений.

В работе семинара приняли участие начальник отдела внешкольного и дополнительного образования Департамента общего и профессионально-технического образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  С.Ф.Гордейчук, методист городского методического центра Департамента образования г.Донецка О.А.Болотникова, заместитель директора по методическо-массовой работе Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества  Л.Б.Реутова.

Участники семинара ознакомились с новыми формами организации учебно-методической работы, получили практические навыки обучения педагогов и посетили открытое занятие вокального ансамбля «Радуга» с использованием инновационной технологии «Педагогическая мастерская». Проведенное мероприятие получило высокую оценку участников.