В четверг, 8 февраля, по распоряжению и. о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина и при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» в Пролетарском районе состоялся сход граждан микрорайона «Чулковка-2».

В мероприятии приняли участие глава администрации Пролетарского района Елена Рязанцева, управляющий делами администрации района Светлана Вирич, жители микрорайона «Чулковка-2».

Свое выступление Елена Анатольевна начала с подведения итогов работы района за 2017 год и задачах на 2018 год. Отметила основные достижения Республики в социальной сфере: повышение пенсий, социальных выплат, пособий, обеспечение бесплатным питанием детей в учебных учреждениях, оказание материально помощи нуждающимся гражданам, обеспечение продуктовыми наборами семей с детьми до трех лет и т. д.

Затем встреча перешла в формат «вопрос-ответ». Жители поднимали вопросы отсыпки дорог, наружного освещения, газификации, вывоза твердых бытовых отходов и т.д. Несмотря на большое количество проблем, сложных вопросов, сход граждан прошел в спокойной атмосфере конструктивного и плодотворного общения.

Жители выразили слова благодарности главе района за помощь в обеспечении детских игровых площадок песком, чистоту и порядок в районе, расчищенные за много лет посадки, вывезенные свалки.

«Наш район - это наш общий дом. И каким он будет - во многом зависит от нас с вами. Мы должны не только убирать, но и соблюдать порядок, приучить себя, своих детей, родных и знакомых беречь и любить родной район, город», - сказала в заключение встречи Елена Рязанцева.