Печать
Категория: Новости

8 февраля в рамках проекта «Республика для всех» Общественного движения «Донецкая Республика» в Пролетарском районе прошло комплексное мероприятие для людей с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие глава администрации Пролетарского района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Елена Рязанцева, куратор проекта «Республика для всех» Центрального исполкома ОД «ДР» Василий Перцев, управляющий делами администрации района, руководитель исполкома местного отделения ОД «ДР» Светлана Вирич, директор территориального центра Лилия Черная, руководитель местного отделения ОО «Молодая Республика» Елена Папу, члены районного общества инвалидов, учащиеся Донецкого центра профессионально-технического образования и школы № 125.

С приветственным словом обратилась к присутствующим глава администрации района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Елена Рязанцева: «Каждый человек в нашем государстве имеет право быть независимым и реализовать себя в жизни. Люди с ограниченными физическими возможностями обладают огромной силой духа, мужеством, выдержкой и являются примером стойкости для всех нас».

Елена Анатольевна рассказала о достижениях в социальной политике Республики, довела до сведения присутствующих информацию о необходимости сверки данных в районном управлении Пенсионного фонда ДНР.

Был затронут вопрос работы Республиканского оператора мобильной связи «Феникс» - Елена Анатольевна отметила, что администрация района обратилась в Министерство связи ДНР с просьбой оказать помощь в выделении стартовых пакетов для активистов и волонтеров районного общества инвалидов.

Выступление Елены Анатольевны плавно перешло в диалог с присутствующими. Вопросы, поднятые инвалидами, касались благоустройства, жилищно-коммунальной и социальной сфер.

Затем все присутствующие с удовольствием посмотрели маленький концерт и выставку декоративно-прикладного искусства, подготовленную детьми с ограниченными возможностями. Завершилось мероприятие чаепитием и сладким столом.