Сегодня, 19 февраля, заместитель главы администрации города Донецка Борис Кулаев посетил дом семейного типа Коган.
 
В ходе визита Борис Евгеньевич передал инвалидную коляску и кресло-стул с санитарным оборудованием для девочки-инвалида, которую приёмные родители-воспитатели Коган Ольга Анатольевна и Коган Александр Александрович  взяли под опеку. 

В конце января Настя покинула Городскую детскую клиническую больницу № 5, в которой провела последние несколько месяцев, пока шёл сбор документов . Не так давно у девочки умерла родная мать.

«Каждый ребёнок должен иметь семью, ведь именно там формируется привязанность к близким людям, а это  –  основа будущих взаимоотношений – дружбы, любви, родительства. Со своей стороны государство оказывает содействие и поддержку тем семьям, которые решили принять в свою семью ребёнка-сироту или ребёнка, лишённого родительского попечения», - сказал Борис Кулаев.

У Насти легкая форма ДЦП, но несмотря на это, она умеет читать и рисовать, знает наизусть некоторые стихотворения. 

В завершение встречи заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев дал распоряжение изыскать возможность и приобрести для Насти сборник стихотворений, краски, кисточки и необходимые предметы личной гигиены.