25 февраля состоится торжественное открытие юбилейного 25-го городского фестиваля детского творчества «Музыка детства».

Уже четверть века фестиваль объединяет конкурсы по таким направлениям творческой деятельности как вокал, хореография, изобразительное искусство, фото, драматическое искусство и прочие. Фестиваль «Музыка детства» - масштабный ежегодный проект, который не прерывался и в тяжёлое время военных действий. В фестивале принимают участие творческие детские коллективы, а также индивидуальные исполнители из учебных учреждений г. Донецка.

Важно, что участие в фестивале бесплатное. Это даёт возможность талантливым детям, независимо от материального и социального положения их семей, проявить себя.

В жюри всех конкурсов, проходящих в рамках «Музыки детства», традиционно приглашаются высокие профессионалы, лучшие работники учреждений культуры и образования города и Республики.

Фестиваль «Музыка детства» имеет большое значение для развития культурного уровня города. За 24 года в фестивале приняли участие десятки тысяч юных дончан. Для многих из них «Музыка детства» дала старт успешным выступлениям на региональных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях.

В рамках юбилейного 25-го фестиваля будут проведены: конкурс вокальных ансамблей «Радужное созвездие», конкурс современной хореографии «Золотая горошина», конкурс изобразительного искусства «Весёлые краски», конкурс исполнителей эстрадной песни «Надежда».