Печать
Категория: Новости

Сегодня, 13 марта, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин провёл аппаратное совещание администрации города. В обсуждении вопросов принимали участие: заместители главы администрации Донецка, главы районных администраций, депутаты Народного Совета ДНР, начальники управлений и отделов городской администрации.

Первым рассматривался вопрос о проведении мероприятий по благоустройству, наведению чистоты и порядка в г. Донецке в весенний период 2018 года. Согласно Распоряжения и.о. главы администрации г. Донецка от 05.03.2018 № 337 с 12 марта по 7 мая в городе пройдет двухмесячник по благоустройству. В рамках которого запланировано проведение трех общегородских субботников: 31 марта, 21 апреля и 5 мая.

Утвержден план работ по уборке мусора и противогололедного материала с улиц, дорог и тротуаров; ликвидации накоплений мусора и безхозных свалок в зонах озеленения и местах, свободных от застройки, прибрежных защитных полосах, вдоль железнодорожных путей; ремонту улично-дорожной сети; озеленению города.

В период прохождения двухмесячника по благоустройству намечены следующие мероприятия: ремонт и покраска более 800 детских и спортивных площадок, посадка зеленых насаждений (951 дерево, 932 кустарника, 453 кустов роз, посев газона – более 48 га), текущий ремонт 35 памятников, ремонт и покраска более 500 павильонов для ожидания общественного транспорта.  

Вторым на повестке дня был вопрос об итогах работы отделов по делам семьи и детей администраций районов г. Донецка по определению детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения в семейные формы воспитания за 2017 год. На сегодняшний день в городе функционируют 5 детских домов семейного типа и 9 приемных семей, в которых воспитываются 30 детей. Родители-воспитатели своим трудом обеспечивают всестороннее развитие и воспитание детей. Получив достойное воспитание, приёмные дети и дети-воспитанники уходят в самостоятельную жизнь. Многие из них являются студентами ВУЗов, техникумов, училищ, а некоторые - достойно работают на благо государства.

Кроме того, на аппаратном совещании рассматривались вопросы о прохождении социальных выплат, состоянии общественного правопорядка и новых законодательных актах Донецкой Народной Республики.

И.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин отдал соответствующие распоряжения структурным подразделениям администрации города о дальнейшем сопровождении вышеперечисленных вопросов.