Сегодня,16 марта, в здании администрации города Донецка состоялся Координационный совет по делам семьи и детей администрации города Донецка.

В заседании приняли участие: заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев, начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко.

Согласно повестке дня были подведены итоги работы отделов по делам семьи и детей администраций районов г. Донецка за 2017 год. Рассмотрен вопрос о выявлении субъектами социальной работы г. Донецка детей девиантного поведения и мерах по их социально-правовой защите.

На основании ранее предоставленных субъектами социальной работы предложений были утверждены: план мероприятий по профилактике несчастных случаев и травматизма в детской и подростковой среде по г. Донецку на 2018 год, план мероприятий по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков по городу на 2018 год в рамках выполнения Закона Донецкой Народной Республики «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».