Печать
Категория: Новости

Сегодня, 22 марта, в администрации г. Донецка состоялось заседание круглого стола с участием представителей Министерства образования и науки ДНР, Министерства здравоохранения ДНР, Государственной службы по делам семьи и детей ДНР на тему социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

На мероприятии присутствовали Советник Главы ДНР по правам ребенка, представители Министерства образования и науки ДНР, Министерства здравоохранения ДНР, Государственной службы по делам семьи и детей ДНР, представители государственных учреждений ДНР, начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Донецка Альбина Солониченко.

Собравшиеся обсудили проблемные вопросы, возникающие при осуществлении социальной защиты детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения, находящихся на полном государственном обеспечении в государственных учреждениях, при взаимодействии государственных учреждений с отделами по делам семьи и детей администраций районов г.Донецка по территории расположения государственных учреждений и по первичному учёту детей, а также урегулирование процесса определения, в частности доставления детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения в государственные учреждения на полное государственное обеспечение.